«Тебе, наш край, седой и юный, поэты посвящают стих»

15 мая состоялось заседание историко-краеведческого салона «Край судьбы моей». Изучение и популяризация знаний об историческом и культурном наследии края – основная цель такого читательского объединения, как историко-краеведческий салон «Край судьбы моей». Знатоки родного края, интересующиеся его историческим прошлым и настоящим из числа читателей библиотеки, являются постоянными посетителями салона. Они всегда активны и любознательны.

20150515 salon 1

«Тебе, наш край, седой и юный, поэты посвящают стих» – так была обозначена тема очередного заседания. Оно было посвящено знакомству с творчеством поэтов Ставрополья, которые внесли и вносят значительный вклад в развитие малой Родины. В заседании принял участие Сергей Владимировичем Сутулов-Катеринич – поэт, журналист, главный редактор Международного поэтического интернет-альманахa «45-я параллель», член Союза российских писателей, Южнорусского союза писателей и Союза журналистов России. Его биография связана со Ставропольем, а активная творческая и общественная деятельность способствует его позиционированию, как значительной творческой площадки.

С. В. Сутулов-Катеринич, автор девяти книг, участник коллективных поэтических сборников, является лауреатом многих литературных и творческих премий российского и международного значения. Он активно продвигает творчество земляков и представителей литературной когорты, живущих в других регионах и за рубежом. Сергей Владимирович ввёл новый литературный термин «поэллада» (от слов «поэма» и «баллада») и в этом жанре написал ряд произведений.

С большим интересом участники мероприятия слушали рассказ гостя о реализованных проектах и творческих планах. А поэт охотно делился своим видением мира, читал любимые стихи, отвечал на многочисленные вопросы.

20150515 salon 2

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых