Счастье – это способ жизни, а не пункт назначения

В Ставропольской краевой библиотеке  для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского 27 февраля 2015 г. прошла п сихологическая беседа с элементами тренинга «Счастье – это способ жизни, а не пункт назначения».

Каждый человек хочет и может быть счастливым. Но универсальной инструкции «Как быть счастливым» нет, ведь все люди разные, и критерии счастья у всех индивидуальные. С некоторыми рекомендациями, которые смогут вести человека на пути к заветной цели, познакомила читателей психолог библиотеки Е.В. Свешникова.

Ежемесячные встречи с психологом помогают в социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. Способность находить смысл и радость в повседневной жизни помогает преодолению эмоциональных расстройств. Участники тренинга научились психологическим приёмам снижения негативных переживаний и трансформации их в положительное состояние. При помощи несложных упражнений читатели библиотеки научились восстанавливать душевное равновесие.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых