ПОЛОЖЕНИЕ об акции "Читаем Симонова вместе"

                                                                                ДНЕВНИК  АКЦИИ

Дорогие друзья, соотечественники!

Близится святая для всех нас дата – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Образ этой войны, который сегодня живет в памяти каждого россиянина, сформирован, во многом, под воздействием литературы. Книги, передающие величие того сурового времени, стали для нас как бы частью самой войны. И некоторые имена писателей и названия произведений вошли в нашу память, как сводки Совинформбюро, как голос Левитана, читающего победные приказы, как грозная мелодия «Священной войны». В этой писательской когорте имя Константина Симонова занимает первое место – писателя и его произведения знает, без преувеличения, каждый житель России.

В преддверии юбилея Великой Победы и 100-летия любимого российским народом писателя-фронтовика Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского» объявляет о старте общественной акции «Читаем Симонова вместе».

Мы намерены создать, как говорится, всем миром одноимённую «говорящую» книгу для слепых и слабовидящих людей, в которой поэзия, проза, мемуары, письма, дневники К.М. Симонова будут звучать в исполнении жителей Ставрополья – известных людей города и края, представителей самых разнообразных сфер деятельности, возрастов и социального статуса.

Всех, кто ощущает в себе желание и потребность подарить незрячим и слабовидящим людям новую встречу с любимым писателем, прочесть незабываемые строки не только для себя, но и для других, вкладывая в прочтение свои уникальные эмоции и чувства, приглашаем присоединиться к акции.

Запись книги состоится в период с 10 февраля по 31 марта. 

На все ваши вопросы будем рады ответить по телефонам (8652) 56-71-99; 95-65-34; 56-12-43; e-mailskbs@skbs.ru

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых