Дорогие друзья!

обложкаСтавропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского приглашает принять участие в видеоленте «Брайль-skills»! Она пройдет с 1 по 10 декабря 2020 г. в рамках ежегодно организуемой в России декады инвалидов.

Как участвовать

В период до 30 ноября подготовьте видео, рассказывающее о том, какую роль в вашей жизни играет рельефно-точечный шрифт Брайля. в частности, вы можете: продемонстрировать навыки письма и чтения рельефно-точечным шрифтом, показать, как применяете его в быту и работе, поделиться своей брайль-историей и т. п.

Как подготовить видео

Для записи видео вы можете прийти в библиотеку или сделать это в домашних условиях, а затем прислать ролик нам. Вы также можете самостоятельно выложить его под хэштегом #брайльскиллз.

На что обратить внимание

- Если вы желаете записать видео в библиотеке, предварительно согласуйте свое посещение по телефону.

- Длительность видео должна быть не более 4-х минут.

- В начале ролика не забудьте представиться.

- Обязательно скажите, отрывок из какого произведения читаете или пишите (если демонстрируете технику чтения или письма).

Что в итоге

Вместе с вами мы создадим тематическую видеоленту, познакомиться с которой сможет все интернет-сообщество! Ролики будут доступны в период с 1 по 10 декабря на сайте Маяковки (www.skbs.ru), ютуб-канале библиотеки, а также в ее группах в социальных сетях (инстаграм, Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук).

Куда направлять видео

Отправить видео и обратиться за дополнительной информацией можно:

- по электронной почте valia.ivanovna2013@yandex.ru

- по телефону 75-95-71

Контактное лицо Рябчунова Валентина Ивановна

Не упусти шанс поделиться своими брайль-скиллс!

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых