Дорогие друзья!

 

В Международный День Белой трости 15 октября стартует ежегодная краевая акция «Белая трость», которая в этом году пройдет под девизом – От толерантности к интеграции! Цель акции – обратить внимание общественности на проблемы незрячих людей и необходимость создания для них специальной инфраструктуры. Другая задача – просвещение. По всему краю пройдут различные мероприятия: уроки толерантности, тифлопросветительские встречи, тематические интерактивы, выставки, мастер-классы, квесты. Ознакомиться со сводной программой мероприятий ежегодной краевой акции можно здесь.

Параллельно с краевой акцией «Белая трость» на просторах сети Интернет уже в шестой раз пройдёт одноимённая сетевая акция. В этом году изменится её формат и временные рамки. Так, в 2019 году сетевая акция «Белая трость» пройдёт в течение недели (15 – 22 октября). Мы призываем интернет-сообщество принять участие в данной акции!

Для вас, дорогие друзья, мы приготовили интерактивную площадку «Учимся читать по Брайлю». Каждый день с 15 октября по 23 октября вам будут предложены цитаты из известных литературных произведений, написанные шрифтом Брайля. Вам необходимо перевести цитату на кириллицу. Приглашаем всех желающих принять участие в этой творческой работе! Победителей ждут дипломы от Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

          Присоединяйтесь к нам в нашем блоге «Белая трость», а также в соцсетях Вконтакте и Facebook.

* Интернет-площадки Всероссийской сетевой акции «Белая трость»:

- http://beltrost.blogspot.ru

- www.facebook.com/groups/beltrost/

- http://vk.com/beltrost

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых