Офтальмология on-line

 

 

www.eyenews.ru – Национальный офтальмологический проект «Все новости офтальмологии».

Сайт представляет информацию, посвящённую современным достижениям мировой офтальмологии, методам лечения глазных заболеваний и их диагностики, предлагает on-line-тесты для самостоятельной проверки остроты зрения.

http://www.eyepress.ru – портал «Российская офтальмология он-лайн».

Портал содержит информацию о российских и зарубежных изобретениях в области офтальмологии, внедрении информационных технологий в данной области. Представлен архив журналов «Офтальмохирургия», «Новое в офтальмологии», «Российская детская офтальмология», «Современные технологии в офтальмологии», «Мир офтальмологии» и другие полезные материалы.

http://proglaza.ru/eyesnews.html – портал «Proglaza.ru».

На сайте можно ознакомиться со свежими новостями о современной диагностике и лечении глазных заболеваний: открытиями и новейшими разработками в офтальмологии, с лекарственными препаратами для лечения глазных заболеваний и декоративными средствами ухода, методами контактной коррекции и упражнениями для улучшения остроты зрения.

www.okozaoko.ru – портал «Зоркий глаз».

На страницах сайта представлена информация о заболеваниях глаз, популярных методиках коррекции и восстановления зрения, освещается деятельность ведущих офтальмологических клиник и салонов оптики России.

www.ochki.net – «Чёткое зрение».

Электронный журнал для незрячих пользователей сети Интернет об очках и контактных линзах. Представлена информация о современных методах коррекции зрения, адреса интернет-оптик и салонов, а также новостные подборки.

www.oftalm.ru – «Офтальмология для всех».

Ресурс содержит полезные материалы для пациентов по вопросам лечения и коррекции зрения. Представлены материалы для специалистов-офтальмологов, освещающие современные разработки и офтальмологические технологии.

http://www.crosslinking.ru«Коллагеновый кросслинкинг».

Сайт посвящён методу роговичного коллагенового кросслинкинга лечения пациентов с дистрофической патологией роговицы глаза. Представляет подробную информацию о данном методе лечения, истории его создания, механизме действия, показаниях и противопоказаниях, возможных результатах и осложнениях. Ресурс содержит список офтальмологических учреждений, которые применяют в работе данный метод.

www.vglaza.ru– Интернет-магазин контактных линз и средств по уходу.

Предлагает широкий выбор товаров от крупнейших мировых производителей: линзы, средства для ухода за ними и аксессуары к линзам.

http://www.vseozrenii.ru – портал офтальмологии «Всё о зрении».

Идея портала заключается в привлечении внимания людей к глазным заболеваниям на самых ранних этапах. В рамках ресурса представлена информация о глазных заболеваниях, современных методиках их лечения, о современных средствах коррекции.

https://organum-visus.ru/Портал «Орган зрения».

В числе основных задач интерактивного портала: ознакомление посетителей с достижениями офтальмологии и других дисциплин, изучающих орган зрения, информирование о достижениях и новых разработках отечественной науки в области исследования зрительного анализатора, объединение офтальмологов и других специалистов в одном информационном пространстве и по результатам обсуждения интересующих проблем предложение практических рекомендаций для профилактики, диагностики, лечения, реабилитации, диспансеризации и экспертизы глазных патологий.

http://ozrenii.ru/«Зрение от А до Я – как сохранить и улучшить зрение».

На страницах сайта представлена информация о заболеваниях глаз, способах улучшения зрения. Также представлен архив журналов и книг по офтальмологии.

http://www.keratoconus.ru/ – «КЕРАТОКОНУС.РУ».

Сайт посвящён диагностике и лечению различных глазных заболеваний.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых