Повышаем профессиональное мастерство

 

23 июня в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся краевой семинар «Профессиональное развитие специалистов – залог успешной работы библиотеки». Его участниками стали сотрудники библиотеки и её филиалов. Встреча, традиционно, носила дискуссионный характер.

Работа семинара началась с обсуждения библиотечной политики сегодня, с самым новым и актуальным в этом направлении, участников семинара познакомила Захарова Е. С., директор СКБСС.

О формах методических материалов, их особенностях, на что обращать внимание при их подготовке рассказала Лиханос Е. В., заместитель директора библиотеки. С наиболее интересными идеями и опытом работы коллег познакомили специалисты инновационно-методического отдела в своем обзоре-рекомендации профессиональной литературы и периодических изданий, не менее актуальным стало и выступление заведующей сектором комплектования и обработки книжных фондов Бурлуцкой Л. В., осветившей в профессиональном ликбезе основы библиотечно-библиографической классификации. О том, как правильно написать новость на сайт рассказала Звонок З. О., контент-менеджер СКБСС, а сотрудники отдела тифлобиблиографии и информации поделились секретами подготовки обзоров литературы.

Также в рамках мероприятия был проведен библиотренинг «Учимся грамотно коммуницировать с «особым» читателем».

В целом семинар получился информационно насыщенным, «живым», творчески наполненным. Практика проведения подобных профессиональных встреч будет продолжена.

1.	Выступление директора СКБСС.

2.	Выступление заведующей инновационно-методического отдела.

3.	Выступление главного библиографа отдела тифлобиблиографии и информации.

4.	Участники краевого семинара.

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых