В преддверии Нового года

Маяковка открыла мастерскую добрых дел!

 

Фото 1 встреча Деда МорозаНовый год наступит совсем скоро и пришло время украшать дом, наряжать елку и упаковывать подарки. Сделать это вместе предложила Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

Сотрудники библиотеки с большой радостью пригласили юных читателей и их родителей на мастер-класс «Снеговик пожеланий» по изготовлению новогодних игрушек, инициаторами которого выступили родители детей с инвалидностью Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ». Гостей библиотеки с наступающими праздниками поздравил Дед Мороз в исполнении Максима Тимченко, который сыграл на гармошке «В лесу родилась елочка», раздал новогодние сюрпризы и создал прекрасное настроение.

Фото 2 хоровод с Дедом МорозомЗатем вниманию детей с особыми потребностями организатор мастер-класса, мама «особых» детей - Светлана Ивановна Тимченко представила пошаговый мастер-класс по изготовлению сказочного снеговика. К нему присоединились ученики специализированного 6 «С» класса для детей с нарушением зрения МОУ СОШ № 19, которые с удовольствием изготавливали игрушки для детей Луганского республиканского общества слепых (# Новый год вместе). Добрую инициативу поддержали волонтеры партии «Единая Россия».

Новый год пора волшебства и сюрпризов, а новогодние фантазии могут быть самими разнообразными. Поэтому юные мастера, создавая веселых снеговиков, загадали самое заветное желание: Мирного неба и доброго Нового года.

В преддверии праздника библиотека приглашает всех присоединиться к «Мастерской добрых дел» и передать добро по кругу! Желаем всем счастливого Нового года и Рождества!

Фото 3 раздача подарков

Фото 4 изготовление снеговика

Фото 5 процесс изготовления игрушки

Фото 6 погружение в творческий процесс

Фото 7 Светлана Тимченко руководит мастер-классом

Фото 8 ребенок со «снеговиком желаний»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых