Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

 

Фото 1 знакомство с книгами о зимеЗима - одно из самых  красивых и любимых в народе времён года. Народ ласково называет зиму - зимушкой, волшебницей, чародейкою, гостьей, матушкой. Зима действительно волшебница, она преображает мир. А все дети любят сказки и верят в чудеса и волшебство. В преддверии Нового года библиотека пригласила на интерактивное занятие младших школьников МБОУ лицей № 16, которое было посвящено волшебнице-зиме. 

Для юных читателей была организована книжная выставкаФото 2 книжная выставка специализированных форматов «Зима рассказывает сказки». Дети прослушали отрывки и вспомнили героев известных сказок: «Морозко», «Снегурочка», «Госпожа метелица», «Рукавичка», «Снежная королева», «Холодное сердце» «Щелкунчик».

Новогодний интерактив продолжился знакомством с тифлоиздательским отделом библиотеки и студией звукозаписи. А чудо создания книги с рельефными иллюстрациями стало настоящим открытием и волшебством для детей.

Желаем всем чудесных праздников, новогодних приключений и веселых каникул!

Фото 3 чтение сказки «Снежная королева»

Фото 4 физминутка «Кружатся снежинки»

Фото 5 знакомство с созданием книг РГИ

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых