Маяковка пригласила молодых инвалидов на час

правовой грамотности

 

афишаВ Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского был организован час правовой грамотности для молодых инвалидов «Правовая азбука». Он прошел 9 декабря в онлайн-режиме и был приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией и декаде инвалидов.

Открыла час правовой грамотности антикоррупционная беседа. Вместе с онлайн-гостями специалисты Маяковки разбирались в понятии коррупции, говорили о ее видах и методах борьбы, рассматривали тематическое законодательство.

Затем перешли к вопросам реабилитации. Их осветили сотрудники Министерства труда и социальной защиты Ставропольского края. Они рассказали о реабилитации инвалидов, о социальном портале Ставропольского края, обеспечивающим доступ инвалидов к информации жизнедеятельности людей (образование, здравоохранение, доступная среда).

Обо всем этом узнаете и Вы, если присоединитесь к нашему разговору!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых