«Добрые кисти» Анастасии Федорюк

 

Фото 1 Дети творят под руководством мастера«Мама» — главное слово для каждого из нас, связь между матерью и ребенком нерушима, как и сила любви, которая их объединяет. Неудивительно, что в мире появились особые дни, посвященные мамам. В этом году 27 ноября отмечается День матери.Конечно же, в этот день стоит навестить самого дорогого человека — маму, и лучше не с пустыми руками. Ведь смысл праздника в том, чтобы мы уделяли внимание своим матерям. Подарок, сделанный своими руками или просто букет цветов, непременно порадует дорогих людей.

Фото 2 Дети творят под руководством мастера25 ноября в библиотеке проходило настоящее волшебство, посвященное Дню матери - мастер-класс по рисованию в технике ЭБРУ для слабовидящих детей из специализированных классов 1 и 2 «С» МОУ СОШ №19. Символично, что мастер-класс провела инвалид по зрению Анастасия Федорюк, которой проблемы со зрением не помешали заниматься художественной деятельностью и желанием творить. «Добрая волшебница кисти» объяснила детям правила и особенности рисования в данной технике и показала волшебные приемы арт-терапии для детей с ОВЗ. ЭБРУ - это техника рисования на поверхности воды с последующим переносом изображения на бумагу или другую твёрдую основу, которая, по мнению Анастасии, лечит душу.

Фото 3 А. Федорюк и студенты СГПИ с рисункамиРебята и педагоги с радостью включились в творческий процесс создания фантазийных рисунков и сувениров для мам. А студенты-волонтеры факультетов дефектологии из Ставропольского государственного педагогического института и Северо-Кавказского федерального университета помогали ребятам и творили шедевры вместе с детьми. Результат порадовал всех участников мастер-класса, творческая атмосфера царила вокруг и поддерживала детей, а рисунки юных художников стали отличным подарком к Дню матери и украсили семейный праздник.

Фото 4 студенты знакомятся с фондом

Фото 5 Дети творят под руководством мастера

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых