Психология праздника или ожидание чуда!

 

2022111818 ноября 2022 года в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся психологический практикум «В Новый год без тормозов. Психологический взгляд на праздник».

С конца ноября начинается активная подготовка и планирование празднования Нового года, ведь это не только праздник, это ещё и попытка изменить жизнь к лучшему. Новогодние праздники наилучшим образом приспособлены для чудес. Праздничные подарки, радость и веселье, сверкающие отовсюду, позитивное восприятие мира - неотъемлемая часть нашей жизни. Как сделать так, чтобы наши планы на Новый 2023 год не остались просто планами, как действительно воплотить их в жизнь и навсегда освободить от них место в вашем личном багаже мечтаний?

Об этом и о многом другом узнали участники практикума, который провела психолог библиотеки Елена Валентиновна Свешникова.

В преддверии и во время празднования Нового года независимо от возраста мы «выпадаем» из обычной жизненной колеи, стремимся куда-то вместе со всеми в едином энергетическом потоке, надеваем праздничные наряды и карнавальные костюмы, чтобы всем было понятно: «У меня сегодня праздник, я в ожидании чуда!».

Психотренинг заставил присутствующих задуматься о планах проведения торжеств и поздравлений, наметить некоторые ориентиры на следующий наступающий год, так как ничто не остаётся с нами так надолго и не сопровождает нас по жизни так бережно, как светлые воспоминания праздников из детства. Давайте сделаем наши праздники искрящимися радостью! Будьте счастливы и дарите это счастье другим!

 

20221118 01

20221118 02

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых