Примите участие в ежегодной Общероссийской акции

Тотальный тест «Доступная среда»

 

20221117Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

Тестирование включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. По итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

Официальное открытие общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» состоится 2 декабря 2022 г. Тестирование можно будет пройти с 2 по 10 декабря 2022 г. Регистрация уже открыта на сайте мероприятия по ссылке: www.totaltest.ru. Координатор акции – Беляева Наталья Павловна, тел. (926) 863-86-19, e-mail: test@social-tcch.ru.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых