Первоклассный лицей в гостях у Маяковки

 

Афиша14 ноября учащиеся первого класса МБОУ ЛИЦЕЯ № 16 побывали на библиоуроке «Маяковка раскрывает секреты», который состоялся в детско-юношеском зале «Выбор». Здесь была организована выставка-презентация детских книг специальных форматов из фонда библиотеки.

На библиоуроке дети раскрывали книжные секреты «особых» рукодельных тактильных книг: «Мужик и медведь» и «Ставропольская крепость»; рельефно-графических изданий: «Фрукты и ягоды». В игровой форме прошло знакомство с известными сказками, изданными шрифтом Брайля и «говорящими» книгами на флеш-картах.

Большую заинтересованность малыши проявили к мультисенсорным книгам из Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»: «Путешествие по странам и континентам» и «Дядя Стёпа».

Особую радость и весёлый смех вызвали физминутки и музыкальные паузы, а также раздача библиотечных сувениров. Посетив Маяковку, ребята узнали много нового о библиотеке и совершили «первоклассные» открытия.

 

Фото 1 - физминутка

Фото 2 - знакомство с книгой «По странам и континентам»

Фото 3 - тактильная книга «Мужик и медведь»

Фото 4 - представление макета «Южный слон»

Фото 5 - знакомство с тактильной книгой «Ставропольская крепость»

Фото 6 - мультисенсорная книга «Дядя Стёпа»

Фото 7 - первоклассники ЛИЦЕЯ №16 на ступеньках Маяковки


 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых