Центр для одарённых детей «Поиск» в гостях у Маяковки

 

Афиша12 ноября учащиеся «Центра для одарённых детей «Поиск» посетили с тифлоэкскурсией Маяковку. Ребята познакомились с историей библиотеки и её миссией, которая на протяжении 60 лет обеспечивает беспрепятственный доступ «особой» категории посетителей к информации, знаниям, культурным ценностям. Они посетили детско-юношеский зал «Выбор» и узнали о специфике его работы. Открытием для экскурсантов стало знакомство с изданиями специальных форматов: по Брайлю, «говорящими», рельефно-графическими, тактильными и плоскопечатными книгами, а также новыми библиотечными проектами.

Учащиеся центра побывали в арт-пространстве «Винил в темноте», узнали об истории грамзаписи в нашей стране и о том, как собирался коллекционный фонд винила; познакомились с экспонатами мини-музея грампластинки, а также сравнили звучание старинного патефона и современного проигрывателя. Протестировав Музыкальное кресло «Наедине с винилом», потанцевали под записи легендарных групп «Кино» и «Наутилус Помпилиус». Тифлоэкскурсия очень понравилась, о чём свидетельствовали восторженные отзывы детей.

 

Фото 1 - Знакомство с библиотекой

Фото 2 - Дети с фигурой В.В. Маяковского

Фото 3 - знакомство с 3D моделями

Фото 4 - посещение ДЮЗ «Выбор»

Фото 5 - ребята смотрят тактильные книги

Фото 6 - Г.Черных представляет виниловое арт-пространство

Фото 7 - знакомство с коллекцией библиотечного винила

Фото 8 - учащиеся «Поиска» написали свои отзывы


 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых