Сыграли в «крылатую» викторину!

 

Афиша11 ноября 2022 г. Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского пригласила читателей на интеллект-игру «Авиация России». Она была посвящена 130-летию со дня рождения гениального советского авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева и 100-летию опытно-конструкторского бюро, носящего его имя.

В начале игры участники познакомились с интересными фактами из жизни конструктора, узнали о его колоссальном вкладе в создание и разработки ОКБ, посмотрев отрывки из фильма «Андрей Туполев. Выдающиеся конструкторы».

Далее читатели проверили свои знания по истории развития гражданской авиации России, ответив на вопросы викторины. Те из них, что вызвали затруднения, прокомментировал библиотекарь, представив развернутую информацию по теме.

По традиции читателям была представлена тематическая выставка изданий различных форматов из фонда Маяковки.

 

Фото 1 - библиотекарь рассказывает об ОКБ «Туполев»

Фото 2 - читатели отвечают на вопросы интеллект-игры

Фото 3 - читатели внимательно слушают рассказ библиотекаря


 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых