Провели информационный марафон

«Александр Зиновьев: возвращение в Россию»

 

АФИША

29 октября 2022 г. исполнилось 100 лет со дня рождения известного русского философа, писателя, публициста Александра Александровича Зиновьева. Зиновьев - одна из наиболее крупных, оригинальных и противоречивых фигур русской социальной мысли второй половины XX века. Он является основоположником нового жанра в художественной литературе — социологического, в основе которого лежит научное исследование. В середине 70-х на Западе вышли его первые произведения — «Зияющие высоты» и «Светлое будущее», в которых он изобразил советское общество в гротескной форме, за что и был выслан из СССР. Почти 20 лет жизни провел на чужбине, а потом вернулся, чтобы снова будоражить умы и подвергаться острой критике.

В 2022 году в России по указу президента Владимира Путина отмечается юбилей великого философа. Сегодня его идеи очень актуальны для осмысления современности и прогнозирования будущего России и мира. Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих предложила вниманию читателей информационный марафон «Александр Зиновьев: возвращение в Россию». Он представляет собой цикл из шести видеорассказов, которые были опубликованы в день рождения Александра Зиновьева на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Если вы еще не успели с ними познакомиться, можете сделать это сейчас по ссылке.

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых