«Виниловый» аудио-марафон завершился на классической ноте!

 

В октябре Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского в очередной раз пригласила всех желающих присоединиться к аудио-марафону «Музыка из «Винил-окна» Маяковки». Второй осенний месяц был посвящен музыкальной классике. Его героями стали знаменитые оперные исполнители Лучано Паваротти и Дмитрий Хворостовский, «король оперетты» Имре Кальман и «гений скрипичной музыки» Никколо Паганини.

На этой классической ноте Маяковка завершает уличные трансляции из «Винил-окна» и приглашает всех желающих в Арт-пространство «Винил в темноте». Здесь любителей музыки ожидает уютное кресло «Наедине с винилом» и коллекция грампластинок по самым различным музыкальным направлениям и стилям. Давайте и дальше слушать музыку вместе!

Для справки. Аудио-марафон стартовал в мае 2022 г. в рамках проекта «Винил в темноте». Эта музыкальная акция предоставила гостям библиотеки и жителям близлежащего микрорайона приятную возможность услышать популярные музыкальные хиты прошлых лет, а также вспомнить творчество музыкантов-юбиляров.

Фото 1 – Молодежь у «Винил-окна» Маяковки.

Фото 2 – Гости библиотеки слушают отрывок из оперетты И. Кальмана «Принцесса цирка».

Фото 3 – «Винил-окно» в День рождения Дмитрия Хворостовского.

Фото 4 – «Винил-окно», посвященное 140-летнему юбилею Имре Кальмана.

Фото 5 – «Винил-окно», посвященное 240-летнему юбилею Никколо Паганини.

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых