В преддверии Дня флага

свои таланты ему посвятили

писатели Ставрополья

 

Бутенко Владимир Павлович читает стиховорениеВстреча «Таланты флагу посвящают» прошла 22 августа 2022 г. в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского в очно-дистанционном режиме и стала продолжением цикла межрегиональных онлайн-стримов «Творческий переплет».

Незрячие и слабовидящиеАнаньченко Николай Михайлович читает соё стиххотворение читатели Ставрополья, Красноярья и Татарстана собрались, чтобы вместе отметить наступающий День флага. Российский триколор – символ страны, объединяющий всех жителей нашей необъятной Родины, потому и праздник это общий, наполненный особенным смыслом и трепетом. Тема единения стала ключевой для этого онлайн-стрима. Ей же основное внимание уделили и главные герои встречи – Приветственное слово ведущего участникам и гостям мероприятиязаместитель председателя правления краевой организации Союза писателей России Бутенко Владимир Павлович и член Союза писателей Ананьченко Николай Михайлович. Они поделились своим творчеством, которое хорошо знаю и любят жители Ставропольского края, и которое явилось замечательным открытием для поклонников поэзии из регионов-участников.

Рассказали гости и об истории Ставропольской краевой писательской организации. В этом году она отмечает 85-летний юбилей, что стало еще одним поводом для встречи.

Онлайн-стрим получился ярким и эмоциональным, наполненным позитивом и теплом. Благодарим поэтов-гостей, а также читателей-участников. Впереди всех нас ждет еще одна межрегиональная встреча, а это означает, что скоро мы попадем в очередной «Творческий переплет». Следите за новостями!

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых