Вместе рисуем сказки песком в «Домашней игротеке»

 

афишаВсем известно, что для детей игра в песок - одно из самых любимых занятий. В песочнице на детской площадке или на морском побережье, дети увлеченно строят замки и целые крепости. Что-то успокаивающее и умиротворяющее есть в соприкосновении с этим простым и удивительным чудом природы. Маленькие дети обожают пачкаться, возиться руками в сыпучих материалах, создавать фантазийные образы, отдаются творческому процессу целиком.

Именно поэтому мы пригласили на наше онлайн занятие песочная анимация «Рисуем сказки» самых маленьких читателей и их родителей. Известно, что рисование песком служит средством коммуникации и речевого развития детей, а наш мастер-класс подскажет, как рисовать песком и как научить ребенка делать песочные композиции. У метода нет особых правил. Малыш может рисовать ладонью, одним или несколькими пальцами, создавать любые фигуры и стирать их быстро.

На занятии в цикле «Домашняя игротека» мы познакомимся с искусством создания анимаций и простых приемах рисования, а также подскажем детям и их родителям, как нужно держать руки, высыпать песок, чтобы картинка получалась четкой, яркой и реальной.

Желаем вам приятного путешествия в мир песочной анимации вместе с нами!

Фото 1 – начало занятия песочная анимация

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых