В Маяковке снова гости

 

афиша26 июля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась очередная тифлопросветительская экскурсия, участниками которой стали школьники из ЭКО-центра Человека имени В. Гниловского. В 2021 году ставропольский ЭКО-центр Человека имени В. Г. Гниловского отметил очередной юбилей – 25 лет. Возглавляют его энтузиасты и профессионалы своего дела, педагоги М.Н. Лец и В.Л. Гаазов. Школьники под руководством наставников, ведущих туристско-краеведческие кружки, исходили тысячи километров по родным местам. Многолетнее сотрудничество экологической и краеведческой направленности связывает этот прекрасный Центр с нашей библиотекой.

Встреча позволила гостям больше узнать о деятельности библиотеки и о новых направлениях её развития. В рамках тифлопросветительской экскурсии ребята познакомились с книгами специализированных форматов для незрячих и слабовидящих людей, с технологиями 3D печати, которые учреждение успешно развивает в рамках проекта «Культура Юга в 3D миниатюре», прогулялись по Аллее для незрячих «Тропа здоровья» и поиграли в игру «Тактильная угадайка».

Завершилась экскурсия у «Винил-окна» Маяковки» под звуки музыки из коллекции Арт-пространства «Винил в темноте» и подарила массу положительных эмоций, создав хорошее настроение. Надеемся на продолжение дальнейшего сотрудничества с ЭКО-Центром Человека!

Фото 1 – рассказ Г.А. Черных о книгах специализированных форматов

Фото 2 – знакомство с проектом «Культура Юга в 3D миниатюре»

Фото 3 – тактильные книги экологической направленности

Фото 4 – экскурсия по Аллее для незрячих «Тропа здоровья»

Фото 5 – знакомство со звуковыми стендами на тропе

Фото 6 – юные участники «Тактильной угадайки»

Фото 7 – библиотекари проводят интерактив

Фото 8 – гости у «Винил-окна» Маяковки»

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых