Арт-пространство «Винил в темноте»

собрало «музыкальное досье» на Марка Бернеса!

 

афиша22 июля в Арт-пространстве «Винил в темноте», созданном при поддержке Фонда президентских грантов, состоялось литературно-музыкальное расследование «Он любил тебя, жизнь» по творчеству популярного советского актера и эстрадного певца Марка Бернеса. Его яркий самобытный талант, противоречивый характер и насыщенная событиями жизнь стали предметом встречи. Читатели узнали о том, как человек, который никогда не учился актерскому мастерству, стал «звездой» советского кинематографа и почему вся страна распевала песни, исполняемые этим «певцом без голоса».

Фото 1 – Ведущий приветствует гостей встречи.Гости мероприятия услышали рассказ о детстве будущего артиста, о том, как Бернес начал работать в театре и как потом пришел в кинематограф, как пережил травлю и запрет на профессию, какими ударами судьбы оборачивалась для него известность на всю страну, и каким стойким и жизнелюбивым был этот удивительный человек с проникновенным голосом.

Иллюстрациями к расследованию послужили самыеФото 2 – Рассказ о жизни и творчестве М. Бернеса. яркие фрагменты из кинофильмов с участием Марка Бернеса, таких как «Человек с ружьем», «Истребители», «Два бойца», а также музыкальные композиции, прозвучавшие с виниловых пластинок из коллекции Арт-пространства «Винил в темноте».

На этом наше литературно-музыкальное расследование не закончено! Читатели задали много новых вопросов, касающихся жизни и творчества известного артиста. Мы продолжим сбор нашего «музыкального досье» и в ближайшее время представим его всем интересующимся данной темой.

Напоминаем, что придя к нам в гости, вы сможете услышать и широко известные хиты Марка Бернеса, и редкие «виниловые» записи 50-х – 60-х годов прошлого века. Наше Музыкальное кресло «Наедине с винилом» и старинный патефон ждут всех любителей ретро-музыки!

Фото 3 – Гости мероприятия.

Фото 4 - Слушаем пластинку с записями Марка Бернеса.

Фото 5 – Играет старинный патефон.

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых