Майский «аудио-марафон» открыл «Винил-окно» в лето!

 

 

Дети у «Винил-окна» в День защиты детейВ первый день лета Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского пригласила своих читателей вместе продолжить аудио-марафон «Музыка из «Винил-окна» Маяковки», который проходит в рамках проекта «Винил в темноте» при поддержке Фонда Президентских грантов. Аудио-марафон – музыкальная акция, дающая уникальную возможность услышать популярные музыкальные хиты прошлых лет. В июне ее «героями» станут юбиляры месяца: композитор Игорь Стравинский, рок-музыканты Виктор Цой и Пол Маккартни, прозвучат аудиодорожки, посвященные июньским праздничным датам.

Напомним, что аудио-марафон стартовал в первых числах мая. Из «винил-окна» звучали музыкальные подборки, посвященные майским праздникам и юбилейным датам. Участники марафона услышали песни Первомая и песни Победы, музыкальные произведения майских юбиляров: композитора В. Матецкого, поэта-песенника Л. Ошанина, ставропольской поэтессы О. Б. Семеновой. В «День Волги», 20 мая, из «Винил-окна» звучали музыкальные хиты прошлых лет, посвященные великой русской реке, а 27 мая, в преддверии летних каникул - всеми любимые песни из советских мультфильмов. Музыкальные «аудио-трансляции» неизменно вызывали положительные эмоции и улыбки прохожих. Благодаря ей у библиотеки даже появились новые читатели!

Ждем у нашего «Винил-окна» и вас, дорогие друзья! Место и время встречи то же: еженедельно по средам и пятницам с 13 до 14 часов. Подробности по тел. +7(8652)56-12-43.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых