Библиосумерки-2022: Дефиле творческих достижений маяковцев!

 

 

Программа библиосумерек28 мая в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялась социокультурная акция «Дефиле творческих достижений маяковцев!». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Библионочь».

Тематика интерактивной площадки была приурочена к Году культурного наследия народов России и празднованию 60-летия Ставропольской краевой библиотеки для слепых.

Открыли праздник фееричным выступлением солисты Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» Владимир Давыдов и Михаил Нежинский. Затем началась работа интерактивных площадок. Участники пробовали свои силы в викторине «Одна голова хорошо, а две лучше» и в дуэт-игре по угадыванию народных песен «Отчего гармонь поет?». Всех любителей рукоделия в этот вечер собрали различные мастер-классы: по вышивке, созданию обережной куклы, бисероплетению, оригами. Не меньший интерес вызвали библио-кастинг «Говорун Маяковки» и виниловые посиделки «У Галины».

В течение всего мероприятия работала студия красоты «Коса от Valentino», фольклор-витрина «Арт-взрыв бибиотекаря» с выставкой живописных полотен и шедевров декоративно-прикладного творчества сотрудников библиотеки, а также селфи-зона «У самовара».

Вечер подарил всем замечательное настроение, море положительных эмоций, незабываемые впечатления!

Приветственное слово директора библиотеки.

1. Выступление солиста ансамбля «Ставрополье».

2. Читательница библиотеки Котина Лариса Леонидовна проводит мастер-класс по бисероплетению.

3. Главный библиограф проводит мастер-класс по созданию обережной куклы.

4. Заместитель директора рассказывает о рельефно-точечном шрифте.

5. Специалист библиотеки обучает азам вышивки крестиком.

6. Работает студия красоты.

7. Участники библио-кастинга «Говорун Маяковки».

8. Викторина Одна голова хорошо, а две лучше

8. Викторина Одна голова хорошо, а две лучше

9. Селфи зона У самовара

 

Видеозапись мероприятия:

https://vk.com/video-42880574_456240323

https://vk.com/video-42880574_456240324

https://vk.com/video-42880574_456240325

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых