Послушали «Пернатую симфонию»!

 

афишаПришла весна, и к нам вернулись наши друзья – перелётные птицы: скворцы, грачи, жаворонки, трясогузки, ласточки и стрижи. Именно в это время каждый год отмечается День птиц. Присоединились к нему и читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. 15 апреля 2022 г. они «перелистали» страницы орнитологических историй «Пернатая симфония». Сделать это помогли специалист библиотеки Тодис Ольга Тимофеевна и краевед Гаазов Василий Леонидович. Каждая история раскрывала безграничные птичьи возможности: от полета до пения. Всем доставила радость прослушивание удивительных птичьих трелей и звуков природы, поэтической иллюстрацией которых стало авторское стихотворение от Василия Гаазова. В нем Василий Леонидович рассказал о повадках птиц и раскрыл главный секрет первоклассных солистов.

«Пернатая симфония» – первое мероприятие из цикла, приуроченного к 10-летию Аллели для незрячих и слабовидящих, что находится перед Маяковкой. Впереди новые юбилейные встречи. Приходите и мы вместе совершим еще больше орнитологических открытий!

Фото1 первые орнитологические истории

 фото2 писатель краевед В.Л. Гаазов

фото3 активные читатели Олеся и Настя Котины

 фото4 читатели отвечают на вопросы викторины

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых