↓ Последние новости ↓


«Энергия 60+» наполнила маяковцев радостью и позитивом   29 сентября ...
Как встроиться в креативный рынок труда молодёжи с инвалидностью?   Об ...
На литературном дилижансе – по творчеству Гамзатова   26 сентября 2023 ...
Маяковка поделилась своими секретами с учащимися 38 лицея   27 сентября...
Читатели Маяковки перелистали страницы абрамовского романа   26 сентяб...
Воины Калмыкии – защитники Сталинграда...   22 сентября 2023 года читате...

Виртуальный тур-экскурс

«Истории дыхание живое»

 

ФОТО 1 Участники встречи виртуально знакомятся с достопримечательностями12 апреля 2022 года сотрудниками Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского для членов Ставропольской МО ВОС был проведён виртуальный тур-экскурс «Истории дыхание живое», посвящённый Международному дню памятников и исторических мест.

Участники отправились по городам и странам, чтобы познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями мира, открыли для себя чудеса света нашей планеты. Читатели узнали о том, что в мире существуют семь всеми признанных чудес света – знаменитый список прославленных достопримечательностей культуры Древнего мира. Познакомились с историей их появления и информацией о создателях памятников. О том, когда и кем они создавались, сколько существовали, и их характеристики.

Участники мероприятия согласились с мыслью, что меняются века и столетия, и на смену чудесам света прошлого приходят новые. Читатели с интересом познакомились с новым списком чудес света, определённых путём Интернет-голосования в 21 веке. В завершение встречи её участники задавали вопросы и рассказывали свои истории о запомнившихся посещениях музеев.

ФОТО 2 Дискуссия участников встречи

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекции