Необыкновенные ноты Нино Роты

 

афиша24 декабря  в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся сеанс рецептивной музыкотерапии «Жизнь – это праздник». Слушатели встретились с красивой и гармоничной музыкой легендарного Нино Рота, которому в декабре исполняется 110 лет со дня рождения.

Итальянский композитор, лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Грэмми». Он приобрел мировую популярность и стал широко известен еще при жизни благодаря написанию музыки ко многим фильмам Федерико Феллини и Лукино Висконти, а также к «Крёстному отцу» Фрэнсиса Форда Копполы. Нино Рота обладал редкой проницательностью во всем, что касалось глубин человеческой натуры, поэтому его музыка с первых тактов берет в плен и уводит за собой в мир, где можно найти ответы на любые вопросы, если прислушаться к голосу сердца.

Главной целью музыкотерапии является: оздоровление и коррекция психоэмоциональных поведенческих сбоев, абилитация личности средствами музыки.Момент счастья, именно это лежит в сердце музыки Нино Рота, которая способствуют снятию тревожных состояний, повышает самооценку и вселяет веру в себя.

Читатели Маяковки распахнули дверь в мир прекрасной музыки Нино Рота и размышляли над секретом воздействия её на слушателя, трогающей самые сокровенные струны души. Приглашаем и вас присоединиться к ним и вспомнить музыку итальянского кино прошлых лет!

На фото рецептивная музыкотерапия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых