Литературная гостиная «Мой Некрасов»

 

афишаВ  2021 году исполняется 200 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, критика и издателя Николая Алексеевича Некрасова.  Не мог не откликнуться на это событие и коллектив Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского - 17 декабря читателей встречала литературная гостиная «Мой Некрасов».

На мероприятии слушатели вспомнили о детстве и отрочестве Н.А. Некрасова, о его нелегком творческом пути, об увлечениях и бескорыстной любви поэта к матери, женщине, народу.

Для собравшихся в исполнении работников и читателей Маяковки прозвучали стихи, которым неподвластно время, написанные с искренней любовью и теплотой. Стихи, в которых выражены человеческие страдания и народный гнев, нравственный подвиг жён декабристов, доброе отношение к детям и вера в великое будущее России. В заключении прозвучали романсы на стихи народного поэта.

Приглашаем и вас заглянуть в литературную гостиную!

Фото 1 – просмотр презентации «Мой Некрасов»

Фото 2 -   библиотекарь рассказывает о жизни и творчестве Некрасова

Фото 3 – Александр Лещёв читает стихотворение

Фото 4 – издания различных форматов для читателей

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых