РосКвиз, приуроченный к Дню конституции, прошел в Маяковке

 

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День конституции. К этой дате была приурочена командная интеллектуальная игра РосКвиз, которая состоялась 14 декабря 2021 г. в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. Игра была организована при поддержке и по инициативе партии «Единая Россия» в рамках федеральных партийных проектов «Единая Страна. Доступная среда» и «Старшее поколение».

РосКвиз прошел в онлайн-формате и предложил проверить знание конституции нашей страны двум командам интеллектуалов: «45-я извилина», представляющей Ставропольский филиал библиотеки имени В. Маяковского, и «Оптимисты» от ГБПОУ «Ессентукский Центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья». Участникам предстояло сыграть в пяти этапах: «Разминка для мозгов», «Верю не верю», «Железная логика», «Числобол», «Русская рулетка». РосКвиз прошел на одном дыхании, а его победителем со счетом 23,5:21,5 стала команда из г. Ставрополя. Все игроки получили дипломы, а каждая команда-участница – настенные часы от партии «Единая Россия».

Библиотека имени В. Маяковского выражает благодарность организаторам и участникам игры, надеется на новую встречу. Напомним, что впервые РосКвиз прошел в прошлом году. Его инициатором также выступила партия «Единя Россия».

1.	Представление Команд участниц игры

2.	Награждение Команд Участниц

3.	Фото победителей игры команда 45я извилина

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых