Всероcсийская  инициатива "Пушкинская карта" -

программа популяризации культурных мероприятий  среди молодежи

 

 

картаС 1 сентября у молодых людей от 14 до 22 лет включительно появилась возможность получить «Пушкинскую карту» с 3000 рублей на посещение культурных мероприятий при подаче заявки на портале Госсуслуги и регистрации в специальном мобильном приложении «Госсуслуги. Культура».  При отсутствии такой возможности можно обратиться в ближайшее отделение Почта Банка для получения пластиковой карты.

Потратить деньги, положенные государством на счёт карты, можно только на культурный досуг – купить билеты в музеи, театры, филармонии и другие учреждения культуры с сентября по декабрь 2021 года. С 2022 года номинал карты будет составлять уже 5000 рублей.

«Пушкинская карта» будет действовать на территории всей России без ограничений, то есть ею можно воспользоваться не только в Ставропольском крае, но и путешествуя по стране. В нашем крае к федеральной программе «Пушкинская карта» присоединились уже 7 учреждений культуры:

  • Ставропольский Академический ордена «Знак Почёта» театр драмы им. М.Ю.Лермонтова;
  • Ставропольский государственный театр оперетты;
  • Ставропольская государственная филармония»;
  • Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени   Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве;
  • Государственный музей-заповедник М.Ю.Лермонтова;
  • Ставропольский Дворец культуры и спорта;
  • Городской Дом культуры № 1 им. А.Д. Дементьева г.Пятигорск.

 Полную афишу мероприятий «Пушкинская карта» можно посмотреть на портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги.Культура». Купить билет можно зайдя на сайт учреждений- участников проекта. 

Видео о Пушкинской карте:

 

Аудио материалы о Пушкинской карте

Аудио 1

Аудио 2

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых