«Мир моих увлечений и достижений»:

пазл читательских предпочтений

 

14 декабря 2021 года в актовом зале Ставропольского ПП «Свет» для читателей Маяковки был организован пазл читательских предпочтений «Мир моих увлечений и достижений», посвящённый увлечениям, предпочтениям и хобби читателей Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

Среди читателей библиотеки много творческих, разносторонних личностей, для которых инвалидность по зрению не стала препятствием для достижения главной цели в их жизни. Они реализовали свои способности через музыкальное и литературное творчество, занятия спортом, рукоделием, через увлечение путешествиями и т. п.

Гостями социокультурной встречи стали: солистка художественной самодеятельности Ставропольской МО ВОС Мария Егоровна Гимадеева; серебряный призёр чемпионата Европы, многократный победитель и призёр международных соревнований и чемпионатов России по лёгкой атлетике Игорь Баскаков; массажист, путешественник Лариса Леонидовна Котина; активист ВОС, читатель библиотеки Надежда Юрьевна Мирзаханян; активные читатели библиотеки и участники проводимых ею мероприятий Александр Лещёв и Кристина Решетняк. В рамках мероприятия они познакомили участников со своими литературными, спортивными достижениями, продемонстрировали творческие работы, исполнили поэтические и музыкальные номера.

Никто из участников не остался равнодушным к проводимому мероприятию. Они задавали интересующие вопросы гостям и получали на них ответы, вступали в дискуссию с ведущими, наслаждались музыкальными номерами в исполнении М. Е. Гимадеевой, дуэта К. Решетняк и А. Лещёва, с интересом знакомились с творческими работами Л. Л. Котиной, М. Ю. Мирзаханян, К. Решетняк, выполненными из бисера и ткани, в технике декупаж и т. п. Все участники были награждены специальными дипломами и памятными сувенирами.

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского выражает глубокую благодарность всем участникам за активное участие в мероприятии.

ФОТО 1 Приветствие участников ведущими мероприятиями

ФОТО 2 Выступление М. Е. Гимадеевой

ФОТО 3 Выступление И. Баскакова

ФОТО 4 Выступление Л. Л. Котиной

ФОТО 5 Выступление Н. Ю. Мирзохонян

ФОТО 6 Выступление А. Лещёва

ФОТО 7 Выступление К. Решетняк

ФОТО 8 Выступление А. Лещёва и К. Решетняк

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых