Юбилейный серпантин «Эскизы жизни уникального музея»

 

афиша10 декабря 2021 года в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся юбилейный серпантин «Эскизы жизни уникального музея», приуроченный к 15-летию со дня открытия на базе библиотеки Музея истории движения незрячих Ставрополья.

Для библиотеки это значимая дата, ведь подобного Музея нет ни в одной специальной библиотеке России. Его уникальность в том, что он собирает и бережно хранит в своём фонде документы, фотографии и предметы социально-бытового характера, отражающие деятельность региональной организации Всероссийского общества слепых. В честь маленького юбилея в текущем году была организована тифлокраеведческая акция «Подари экспонат уникальному Музею», направленная на пополнение фонда Музея новыми тифлоколлекциями о жизни и деятельности незрячих региона! Участниками акции стали председатели и активисты Ставропольской краевой общественной организации Всероссийского общества слепых, читатели библиотеки, благодаря которым фонд Музея пополнился поистине уникальными экспонатами.

В рамках юбилейного мероприятия, участниками которого стали читатели библиотеки, руководители Георгиевской, Минераловодской, Ставропольской местных организаций ВОС, вспомнили историю создания Музея, узнали о первых дарителях и первых уникальных коллекциях в его фонде. Торжественная часть встречи была посвящена чествованию дарителей, присвоению им звания «Почётный даритель» и награждению памятными сувенирами. К столь значимой дате была оформлена тематическая выставка «Музею подарили экспонат», демонстрирующая экспонаты, полученные в рамках акции. Музыкальным сюрпризом вечера стала концертная программа от Ставропольского Хора «Огонёк», в исполнении которого прозвучали замечательные песни разных лет!

Коллектив Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих выражает глубокую благодарность всем участникам акции, желает всем здоровья и благополучия, неугасимого пламени в сердцах, ощущения радости и удовлетворения от больших свершений!

ФОТО 1 Вступление директора СКБСС Е. С. Захаровой

ФОТО 2 Участники мероприятия

ФОТО 3 Ведущие приветствуют участников

ФОТО 4 Награждение участников акции

ФОТО 5 Награждение участников акции

ФОТО 6 Выступление Хора

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых