Финансовую культуру – в массы!

 

фото – обложка книгиНовое издание, напечатанное рельефно-точечным шрифтом «Финансовая культура: лекции по финансовой грамотности» появилось в фонде Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих. Пять экземпляров книги получены в дар в рамках проекта, реализованного Отделением Ставрополь Южного главного управления Банка России. Ранее в фонд библиотеки издание поступило в озвученном формате на CD-ROM.

20 лекций Банка России и просветительского интернет-портала https://www.fincult.info/ рассказывают осамых значимых и актуальных для потребителя финансовых услуг темах. Как защищать свои права, как противостоять мошенникам, что нужно знать о лжебанках, нелегальных кредиторах и финансовых пирамидах, как грамотно управлять своими финансами и сохранить сбережения? Что делать, если вам звонят с номера банка и просят предоставить конфиденциальные данные; что делать, если вы потеряли карту или с банковской карты украли деньги? Как взять кредит и не увязнуть в долгах?

Уверены, что книга станет полезной для слепых и слабовидящих людей.

С аудио версией книги можно ознакомиться здесь.


 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых