Читатели Кисловодского филиала библиотеки совершили иммерсивную экскурсию

 

Это стало возможным благодаря благотворительной поддержке руководителя проекта «Мой переход», гида-экскурсовода Анны Гречкиной. В сегодняшнем выпуске стрима мы представляем вашему вниманию фото- и видео отчёт экскурсии.

Иммерсивность – это эффект погружения и присутствия, это способ восприятия происходящего, когда стираются границы реального и вымышленного. Экскурсанты увидели и услышали Кисловодск с новой стороны. Для магии достаточно было надеть наушники и не снимать их до конца экскурсии. Иммерсивная экскурсия-прогулка включала в себя: экскурсию, театр, компьютерную игру и квест.

Экскурсанты прошли нетрадиционным маршрутом по заранее спланированному и срежессированному маршруту. Посмотрели, как живёт город здесь и сейчас, послушали звуки Кисловодска времён Великой княгини, потанцевали на балу, порисовали картины, разгадали тайны. События разворачивались в реальности, декорациями служили улицы города, актёрами стали все прохожие, а реквизитом послужили элементы окружающей реальности.

Но не будем раскрывать всех секретов. А если вы хотите узнать: историю дома который когда-то посетила Великая Княгиня; какая существует связь между Кисловодском и Коко Шанель; как проводило время водяное общество, то приезжайте в Кисловодск и узнайте сами в чём же заключается магия Переходов. Не экскурсий и прогулок, а именно переходов.

Мероприятие прошло в рамках декады инвалидов.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых