Доброе имя лучше доброй масти

 

В преддверии Международного дня инвалида 2 декабря Георгиевский филиал библиотеки в партнерстве с Георгиевской местной организацией ВОС презентовала биографический очерк «Сила Надежды – в любви к людям» к 70-летию Авдониной Надежды Антоновны, библиотекаря-общественника и секретаря Георгиевской МО ВОС.

Так случилось, что трудовой путь Надежды Антоновны был выбран раз и навсегда. Более пятидесяти лет она проработала с инвалидами по зрению, из них - 23 года в качестве секретаря Георгиевской местной организации. Всю свою трудовую деятельность она посвятила работе с незрячими людьми, которые постоянно приходят к ней за поддержкой, помощью и мудрыми советами. За свой многолетний труд награждена тридцатью тремя грамотами и дипломами Думы РФ, министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, имеет нагрудный знак «Заслуженный работник ВОС», награждена Знаком «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых» 3 и 2 степени. Она ветеран труда, ветеран ВОС.

В этот день в адрес Надежды Антоновны прозвучало множество теплых и добрых слов от самых близких и родных, коллег. Поздравить и пополнить наградной список Надежды Антоновны приехали коллеги из Ставрополя – Маргарита Харламова, специалист по реабилитации и учету членов ВОС в Ставропольской краевой общественной организации Всероссийского общества слепых, Екатерина Захарова, директор Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского.

От администрации Георгиевского городского округа поздравили и наградили грамотами начальник отдела социальной помощи и поддержки населения управления труда и социальной защиты населения
администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края Виктория Сысоева и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края Сергей Брагин.

Для гостей в зале были оформлены выставки: «Культура Ставрополья в 3D-миниатюре», представлены награды юбиляра, переданные в дар Музею истории движения незрячих Ставрополья, действующего в Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского.

Замечательные музыкальные номера были представлены талантливыми преподавателями и учащимися детской музыкальной школы города Георгиевска, подарившие минуты наслаждения виртуозной игрой и пением. Музыкальное поздравление прозвучало от члена МО ВОС Натальи Кузминской, а в завершении мероприятия представлена интермедия«Письмо в программу «Малахов +» в исполнениичлена Георгиевской МО ВОС, председателя культурно-реабилитационной работы Татьяны Косаревой.

Итак, презентация очерка состоялась, и мы надеемся, что он найдёт своего читателя. А всех желающих с ним познакомиться, приглашаем в Георгиевский филиал Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского по адресу: г. Георгиевск, ул. Ермолова, 35.

На фото участники юбилейного мероприятия

На фото участники юбилейного мероприятия

На фото участники юбилейного мероприятия

На фото участники юбилейного мероприятия




Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых