Как научиться понимать друг друга

           рассказал час коммуникации

 

20211110

10 ноября 2021 г. в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского прошел час коммуникации «Этикет взаимной вежливости» для молодых инвалидов различных категорий. В его ходе состоялись тренинги по воспитанию навыков уверенного поведения, обучению принципам взаимодействия с другими людьми, умению «читать» невербальную информацию, активизации процесса рефлексии, формированию позитивного отношения к себе и окружающему миру. Участникам предложили попробовать себя в различных ролях, воспроизведя ситуации конфликта, ощущения отрицательных и положительных эмоций. Затем состоялось обсуждение, в рамках которого участники поделились своими впечатлениями, рассказали, какие сложности испытали при выполнении тренинговых заданий, разобрали, что мешало, а что, напротив, помогало.

В результате читатели научились приемам, позволяющим настраивать себя на позитивный лад, узнали, что умение видеть в другом человеке положительные качества помогает уйти от конфликтов. Надеемся, полученные навыки помогут сделать жизнь наших участников гармоничнее и ярче. Желаем удачи и позитивных встреч!

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых