Мобильное приложение «НЭБ Свет» —

главные книги бесплатно

 

Уважаемые читатели!

В сентябре 2020 года Национальная электронная библиотека при поддержке Минкультуры России выпустила новое мобильное приложение для чтения «Свет», предоставляющее всем жителям России удобный и свободный доступ к «золотому фонду» литературы, а также фильмам и спектаклям.

Скачав приложение, можно прочитать рассказы Горького, Тургенева, пьесы Шекспира, Чехова, романы Диккенса и Твена, стихи Блока и Цветаевой и многих других. После прочтения книги возможно, не выходя из приложения, посмотреть экранизацию или спектакль по одноименному произведению. Список авторов и произведений постоянно пополняется. За подбор литературы для приложения отвечают эксперты Российской государственной библиотеки, а также привлеченные профессионалы в области литературы, медиа и искусства.

К каждому произведению добавлены интересные факты об авторе книги, его жизни и творчестве, позволяющие наиболее полно узнать замысел, глубже погрузиться в исторический контекст и открыть для себя что-то новое.

Отличительной чертой приложения является мотивационная программа, которая стимулирует пользователей читать, смотреть и узнавать больше каждый день. Так же приложение заботится о том, чтобы пользователь достиг своих целей по чтению, и в игровой форме предлагает проверить себя, пройдя интерактивные тесты. Это дает возможность пользователям лучше понять суть фильма, книги и позволяет увидеть акценты, которые на первый взгляд не всегда заметны.

Приложение просто и комфортно в использовании. Каждый читатель обязательно найдет в нем что-то своё.

Мобильное приложение «НЭБ Свет» доступно для бесплатного скачивания на площадках App Store и Google Play.

афиша

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых