Копим здоровье вместе с Маяковкой!

 

АФИША16 июня 2021 года в 11 часов на аллее для незрячих «Тропа здоровья», что перед Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, ведущий психолог библиотеки рассказала о «волшебных правилах здоровья». Мероприятие прошло в формате копилки здоровья, а ее главными открывателями стали ребята с инвалидностью.

Дети узнали, что нужно для здоровья, как сохранить бодрость и хорошее настроение. Психолог рассказала о правилах здорового образа жизни, о важности физкультуры и спорта, о закаливании организма, о личной гигиене, режиме дня, правильном питании. Затем ребята отвечали на вопросы тематической викторины, разгадывали загадки, участвовали в игре «Полезно – вредно», вспоминали пословицы о здоровье.

Помните, здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа, берегите его! А помогут в этом прогулки по алее «Тропа здоровья» перед библиотекой имени В. Маяковского. Приходите!

Фото 1 – Солнечная динамическая медитация

 

Смотрите видеозапись:

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых