Праздник-путешествие «По следам Кирилла и Мефодия»

 

афиша21 мая 2021 года в преддверии Дня славянской письменности и культуры в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся праздник-путешествие «По следам Кирилла и Мефодия».

На мероприятии шла речь об истории праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до новейшего времени. Гости узнали об удивительных приключениях и путешествиях святых братьев Кирилла и Мефодия, о первых рукописных книгах на Руси, том, как создавались и пополнялись монастырские и княжеские библиотеки, о реформах, через которые прошел русский алфавит.

В заключение мероприятия гостям были представлены рельефно-графические пособия по теме мероприятия, а так же выставка книг различных форматов из фонда библиотеки.

Фото 1 – Беседа с читателями

Фото 2 – Рельефно-графическое пособие

Фото 3 – Библиотекарь отвечает на вопрос читательницы

Фото 4 – Книжная выставка

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых