Правовая поддержка в действии

 

обложка

В начале 2021 года Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского с целью содействия правовой защите граждан с инвалидностью и повышения их юридической грамотности открыла на своём сайте (www. skbs.ru) рубрику «Советует юрист». В рамках рубрики представлены текстовые и аудиоконсультации юрисконсульта библиотеки, посвящённые актуальным изменениям в законодательстве, предложены ссылки на Интернет-ресурсы социально-правового характера и тематические информационные материалы, издаваемые библиотекой в серии «Информационная лента».

 

Совсем недавно в рамках рубрики открыт раздел «Консультации специалистов», содержащий видеоконсультации специалистов в области образования, трудоустройства, социальной защиты инвалидов. Первым видеоматериалом раздела стала консультация о реализуемой в Ставропольском крае региональной программе, предусматривающей мероприятия по организации сопровождения инвалидов при содействии их занятости https://www.youtube.com/watch?v=LhuWEyXS44s.

 

Ведущим консультации выступила начальник отдела профессионального обучения и содействия занятости гражданам, испытывающим трудности в поиске работы Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края Хрускина Ирина Михайловна, которая разъяснила вопросы, касающиеся государственного обеспечения права на труд, вопросы профессиональной реабилитации и трудоустройства людей с инвалидностью.

Специалисты библиотеки выражают глубокую благодарность Ирине Михайловне за организацию актуальной социально-значимой консультации и надеются на дальнейшее сотрудничество.

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых