Воссоединение в режиме онлайн:

читатели Маяковки побывали в Крыму!

 

17 марта 2021 г. Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского пригласила читателей совершить онлайн-экскурсию «Без границ в формате микс». Она прошла под девизом «Во славу единства!» и была приурочена к семилетней годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Экскурсанты посетили Севастополь, Ставрополь и Самару, познакомились с их достопримечательностями, историей и современностью. Так, в Севастополе онлайн-туристов ждала прогулка по площади Нахимова, в Ставрополе – по Александровской площади, в Самаре гости посетили главную точку города – площадь Куйбышева.  

Важно отметить, что в микс-формате путешествие организовывалось впервые. Он предусматривает сбор зрителей в стенах библиотеки для просмотра экскурсии, которая ведется гидом с места посещения в режиме реального времени и параллельно транслируется в сеть Интернет. Таким образом, ставропольские читатели смогли не только удаленно посетить интереснейшие российские города, но и пообщаться с незрячими и слабовидящим онлайн-туристами из Севастополя и Самары.

Библиотека имени В. Маяковского выражает благодарность коллегам, а особенно специалистам отдела по работе с незрячими центральной городской библиотеки имени Л. Н. Толстого города Севастополя, которые и вышли с инициативой проведения экскурсии в микс-формате. Теперь наши экскурсанты точно знают, что путешествие онлайн – это реально. Надеемся на новую встречу и не только дистанционную!

Смотрите видеозапись онлайн-экскурсии:

 

Фото:

1 – экскурсию ведет Валентина Рябчунова

2 – Валентина Рябчунова показывает онлайн-гостям достопримечательности Ставрополя

3 – скрин экрана онлайн-экскурсии. В кадре Валентина Рябчунова у каскада фонтанов

4 – скрин экрана онлайн-экскурсии. В кадре Валентина Рябчунова и оператор Злата Звонок

5 – просмотр онлайн-экскурсии с экрана в библиотеке

6 – просмотр онлайн-экскурсии с экрана в Ставропольском филиале библиотеки

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых