Отметили День конституции в формате онлайн-РосКвиза

 

на фото участники ставропольской командыВ преддверии Дня конституции 11 декабря 2020 г. в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялась командная интеллектуальная игра РосКвиз. Она была организована при поддержке и по инициативе партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее».

В РосКвизе приняли участие команда интеллектуалов Ставропольского филиала библиотеки имени В. Маяковского и команда учащихся группы № 18 ГБПОУ «Ессентукский Центр реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья». Игра прошла в дистанционном формате посредством скайп-связи и имела тематический характер. Так, участникам предстояло сыграть в пяти этапах: «Разминка для мозгов», «Верю не верю», «Железная логика», «Числобол», «Русская рулетка». Наиболее сложным из них стал третий – «Железная логика», а самым точным – четвертый – «Числобол», потребовавший знания конкретных цифр. В частности, один из вопросов звучал следующим образом: сколько граждан (в процентном соотношении) проголосовало за поправки к Конституции в 2020 г.

РосКвиз прошел на одном дыхании, а его победителем со счетом 39:40 стала команда из г. Ессентуки. Все участники получили дипломы и сувениры от представителей партии «Единая Россия».

Библиотека имени В. Маяковского выражает благодарность организаторам и участникам игры. Надеемся, что такие встречи станут доброй традицией.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых