↓ Последние новости ↓


«Энергия 60+» наполнила маяковцев радостью и позитивом   29 сентября ...
Как встроиться в креативный рынок труда молодёжи с инвалидностью?   Об ...
На литературном дилижансе – по творчеству Гамзатова   26 сентября 2023 ...
Маяковка поделилась своими секретами с учащимися 38 лицея   27 сентября...
Читатели Маяковки перелистали страницы абрамовского романа   26 сентяб...
Воины Калмыкии – защитники Сталинграда...   22 сентября 2023 года читате...

Блиц-интервью «Святые понятия в творчестве писателя
Сергея Берченко» из цикла «Добрые встречи в Маяковке»

 

12 ноября Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского предложила вниманию читателей блиц-интервью из цикла «Добрые встречи в Маяковке». В этот раз его героем стал ставропольский писатель Сергей Федорович Берченко.

Большинство произведений писателя посвящено родному городу и его жителям. В книге «Записки лейтенанта Мишкина» рассказывается о судьбах ставропольских курсантов и офицеров, роман «По руслу Евфрата» посвящен работе ставропольских спецслужб, а «Другой Серегин» возвращает читателя в «лихие 90-е» прошлого века.

Сергей Федорович рассказал, как начал писать книги, как рождаются сюжеты его произведений.

Отметим, что в настоящее время в мини-студии библиотеки имени В. Маяковского идет запись произведений С. Берченко, которые озвучивает сам автор. В ближайшее время аудиокнига будет представлена читателям. Пока – смотрите видеозапись интервью на канале библиотеки в Ютуб:

 

 

Фото 1. Афиша мероприятия

 

Фото 2. С.Ф. Берченко в гостях у библиотеки

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекции