Завершаем говорить о красоте цветов

в новом выпуске подкаста с Василием Гаазовым

 

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского предлагает новый подкаст-видео встречу с краеведом, поэтом Василием Леонидовичем Гаазовым «Открой себя, познавая мир!». В этом эпизоде мы завершаем говорить о Красоте, о красоте цветов.

Цветы встречают нас при рождении, радуют глаз круглый год и провожают нас в последний путь. Цветы – это спектр всех красок, размеров и форм. Не случайно у каждого человека есть СВОЙ цветок. Цветы – символ любви. Существует даже язык цветов. С его помощью можно донести ту информацию, которую не решаешься сказать человеку на словах. Ароматы цветов преследуют нас. Стоит только произнести их название: фиалка, роза, ландыш и т.д., как они словно по волшебству оживают в нас. Красота цветов воспета поэтами, художниками, музыкантами. В их мимолётности философы понимают суть жизни.

Василий Леонидович прочтёт свои стихотворения «Цветок невинен, как дитя…», «Постоянство мимолётности» и восточную притчу о розе. Эти и другие стихотворения о Любви собраны в сборнике «Любовь, Добро и Красота» (Ставрополь, 2015), имеющемся в фонде нашей библиотеки.

Приятного просмотра. Эпизод 27 выйдет через неделю, в нём мы начнём говорить о законах космических и человеческих.

Предыдущие выпуски подкастов собраны на плейлисте «Открой себя, познавая мир!» на нашем канале библиотеки в Ютуб.


Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых