Онлайн-заседание Библиокафе

«Незрячие писатели-фронтовики»

 

28 октября специалистами Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского было проведено онлайн-заседание Библиокафе «Незрячие писатели-фронтовики».

Тема очередного заседания выбрана не случайно! Ведь 2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 75-летие Великой Победы – это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа! Это память, честь и гордость за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

Участники мероприятия познакомились с писателями, потерявшими зрение на фронте и доказавшими своей жизнью и творчеством силу духа русского народа – Всеволодом Борисовичем Азаровым, Василием Семёновичем Алёхиным, Эдуардом Аркадьевичем Асадовым, Владимиром Сергеевичем Ворошиловым и другими. Дополнением мероприятия стали поэтические произведения авторов и подробная характеристика их фронтового, а также творческого пути.

Отдельное внимание было уделено представлению заслуг и поэтического творчества нашего земляка, поэта Бориса Григорьевича Коба, который со школьной скамьи добровольцем ушёл на фронт, воевал в 441 артиллерийском полку, 37 стрелкового корпуса 12 армии. Значительную часть творчества Бориса Григорьевича занимает тема Великой Отечественной войны.

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых