Участники клуба «Кино без барьеров»

совершили погружение в «Океаны»

 

4 сентября состоялось заседание клуба «Кино без барьеров» из цикла «Путешествуй, знай, мечтай!», на котором его члены посмотрели документальный фильм «Океаны» Жака Перрена.

Клубовцы узнали, что океан возник на Земле более четырех миллиардов лет назад изо льда комет и пара, который извергали в атмосферу исполинские вулканы и все мы – далёкие родственники тех, кто когда-то жил в океанах.Особенно читателей-зрителей захватили истории загадочных океанских обитателей. Ведь здесь жизнь существует повсюду: на каждом уровне, от поверхности до самых придонных глубин.

В заключение просмотра всех ждала встреча с членом русского географического общества Василием Леонидовичем Гаазовым. Он поделился впечатлениями от фильма и рассказал о путешествиях Тура Хейердала и Юрия Сенкевича. Ярким фоном повествования Василия Леонидовича и всей встречи стала адаптированная тематическая книжная выставка.

Клуб «Кино без барьеров» работает на базе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского уже много лет. Он объединяет любителей кино различных жанров. Все участники клуба имеют ограничения по здоровью.

Фото1 заседание клуба «Кино без барьеров»

Фото2 выступление В.Л. Гаазова

Фото3 книжная выставка адаптированных форматов

 

Смотрите видеозапись:

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых