Кинопанорама «На сцене, на экране и в кино»

прошла в библиотеке имени В. Маяковского

 

Фото 1 – Афиша мероприятия29 августа в России уже в пятый раз прошла ежегодная акция «Ночь кино». Основная ее цель – популяризация отечественных фильмов.

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени Маяковского присоединилась к этому замечательному мероприятию и представила своим читателям онлайн-программу «Кинопанорама «На сцене, на экране и в кино». В «кинопанораме» речь шла об истории российского кинематографа, о фильмах-юбилярах 2020 года «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и «Белое солнце пустыни», о жизни и творчестве замечательных актеров отечественного кино Олега Табакова и Валентина Гафта.

Читатели узнали, как благодаря киноискусству появился новый литературный жанр Фото 2 – Книжная выставка«киноповесть», как специалисты киноконцерна «Мосфильм» реставрируют старые отечественные фильмы и как тифлокомментирование помогает слепым и слабовидящим людям окунуться в удивительный мир кино.

«Кинопанораму» дополнила выставка изданий различных форматов, на которой были представлены книги о киноискусстве и коллекция художественных фильмов с тифлокомментариями на CDдисках из фондов Маяковки.

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых