«Уникальные музеи мира»: познавательный этюд

 

29 июля 2020 года специалистами Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, в рамках онлайн-встреч в Библиокафе был организован познавательный этюд «Уникальные музеи мира».

Когда звучит слово «музей», у большинства возникают ассоциации с местом, где выставлены многочисленные картины и прочие экспонаты. И далеко не всегда они могут быть интересными. Многие привыкли к тому, что экскурсоводы нагружают посетителей большим количеством научной информации, понятной только специалистам. Но стереотипы, как известно, ломаются, и все популярнее становятся так называемые необычные музеи. В них посетителя подстерегает масса самых неожиданных сюрпризов…

В рамках онлайн-мероприятия «Уникальные музеи мира» слушателям были представлены удивительные, поразительные и даже немного шокирующие музеи всего мира. Это – Музей шоколада, Музей инструментов средневековых пыток, Музей голландского сыра, Музей материнства, Музей пыток и т. д. Участники познакомились с историей создания музеев, их уникальностью и поражающими своей необычностью экспонатами, их авторами, героями и создателями.

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых