«Я в этом городе живу, я город этот знаю»

 

23 июля 2020 года читатели Ставропольского филиала краевой библиотеки для слепых совершили онлайн экскурсию по городу Ставрополю «Я в этом городе живу, я город этот знаю».

Экскурсовод познакомил участников с историческими деятелями, которые внесли вклад в развитие Ставрополя, рассказал исторические факты о достопримечательностях краевой столицы. В Год памяти и славы онлайн прогулка была совершена на памятный мемориал «Холодные родники», возведенный в память о погибших с 1930 по 1950 годы в результате репрессий и войн.

Завершилось виртуальное путешествие посещением Владимирской площади, расположенной в новом микрорайоне города. Это место стало новой точкой притяжения для местных жителей. Здесь расположились музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история!» и самый большой на юге России светомузыкальный фонтан и памятник князю Владимиру.

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых