Психологическая беседа – тренинг «Летняя пора»

 

15 июля состоялась психологическая беседа – тренинг по профилактике летнего травматизма «Летняя пора».

Лето – это продолжительный световой день, отдых, загар, тёплое солнце. Пора отпусков, тихого отдыха на даче и дальних поездок. Радуясь наступлению долгожданного времени года, необходимо помнить о скрытых угрозах для здоровья, которые могут стать платой за беспечность.Это тепловой или солнечный удар, кишечные инфекции, ожоги, укусы насекомых, разные травмы и даже простуда. Все это может случиться с каждым и изрядно подпортить впечатления от отдыха. Существует много способов, как уберечься от неприятностей летом об этом расскажет в видеотренинге психолог Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского Елена Валентиновна Свешникова.

Лето в сознании большинства людей является исключительным временем года, когда можно отдохнуть от работы или учебы, вдоволь наесться фруктов и хоть весь день купаться в речке или море. Но лето является одним из самых опасных времен года.

В летний период могут возникнуть опасности, связанные с жарой, с перегревом и обезвоживанием, перепадами температуры, различными инфекциями, укусами насекомых, Особенно это актуально для пожилых людей и детей.

Об эффективных способах, которые помогут избежать многих летних проблем, если своевременно принять меры профилактики подробно расскажет и покажет в видеотренинге-беседе психолог Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского Елена Валентиновна Свешникова. Следование простым рекомендациям поможет обезопасить свою жизнь и здоровье и позволит провести летние дни с максимальным удовольствием. Хорошего вам отдыха и чудесного лета!



Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых